Американцев разозлил приговор украинцу за смертельное ДТП «под наркотой»

Жертвами аварии стали семь человек, а суд присяжных оправдал обвиняемого

Читатели британского издания Daily Mail из США резко отреагировали на приговор уроженцу Украины за автомобильную аварию с несколькими жертвами, которая произошла в 2019 году в штате Нью-Гэмпшир.

Как сообщает РИА Новости, украинский мигрант Владимир Жуковский столкнулся с колонной байкеров. В результате семеро мотоциклистов погибли. Жуковский находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Несмотря на весомые доказательства вины, суд присяжных оправдал фигуранта.

Американские читатели объяснили такую мягкость суда постоянным сочувствием стран Запада Украине.

«Это такой акт сочувствия Украине? Что вообще тут происходит?» — осведомился комментатор с ником Rashfordkeith.

«Должно быть, судья-демократ показал, как сильно он любит и поддерживает Украину! Демократы — мусор!» — написал JennLove.

«Он нелегал, к тому же с Украины. Судя по всему, судьи были больше заняты сбором средств для него», — предположил Cowboy3.

«Если бы он был русским, получил бы 20 лет тюрьмы. Но он украинец, а значит - «о Боже, мы плачем по Украине». Вот его и отпустили», — заявил ZeusyBoys.

«Я отсидел больше времени в тюрьме за переход улицы в неположенном месте, чем Владимир — за убийство семи человек. Но это все потому, что у него преимущество: он здесь живет нелегально, а я просто гражданин США», — сыронизировал henry chucho.

«Присяжные, судя по всему, тоже были под наркотиками», — пошутил freehugs.

«Должно быть, он родственник Зеленского», — сыронизировала Mia Moniker.

«Как такое вообще может быть?! Что происходит с нашей судебной системой?! Правосудие покинуло Америку», — подытожили читатели.