Из-за драки Сафин не сможет участвовать в теннисном турнире

Марат Сафин отказался от участия в выставочном теннисном турнире в Куйонге (Австралия), который стартует 14 января, сообщает РИА “Новости”.

По данным издания L'Equipe, свое решение спортсмен объяснил травмами глаза и плеча, которые он получил во время драки в Москве перед стартом теннисного сезона.

Сафин, который в австралийском Перте завоевал для сборной России кубок Хопмана, рассказал в начале января после своего победного матча, что "в Москве попал в неприятности". "Я просто оказался не в том месте не в то время. Однако я выиграл драку и сейчас все в порядке", - сказал он на пресс-конференции.

Пока неизвестно, позволят ли повреждения сыграть Марату Сафину на Открытом первенстве Австралии, которое начнется 19 января.

Марат Сафин, заслуженный мастер спорта России, экс-первая ракетка мира в одиночном разряде – он занимал первую строчку рейтинга в течение 9 недель в 2000 году. На протяжении своей карьеры Сафин выиграл 5 турниров серии Masters.