8 человек, включая семилетнюю девочку, погибли при пожаре в Екатеринбурге

Женщина, оказавшаяся вместе с дочерью взаперти в задымленной квартире, просила в твиттере помощи для себя и ребенка, но спасти их не удалось 

Восемь жителей Екатеринбурга стали жертвами пожара, произошедшего во вторник, 12 января в одном из многоэтажных домов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы города. Еще девять человек пострадали в результате инцидента.

Как стало известно СМИ, пожар произошел в квартире на втором этаже девятиэтажного дома по улице Рассветной. Погибшие были обнаружены пожарными в квартирах на втором, пятом и девятом этажах. Все они отравились угарным газом.

Еще 90 человек спасатели смогли эвакуировать из задымленного дома. Все жители были размещены в здании гимназии по соседству с домом. С ними работают психологи МЧС.

Прессе стало известно, что одна из погибших жительниц дома просила помощи в твиттере. Женщина оказалась заперта в квартире вместе с семилетней дочерью на девятом этаже. Покинуть помещение самостоятельно им не удалось.

«Девятый этаж, умираем, - написала женщина. – Квартира снизу горит, задыхаемся. Я с ребенком взаперти».

Подписчики аккаунта оперативно вызвали МЧС, однако в итоге спасти женщину и ее ребенка не удалось.

Причиной пожара, по мнению специалистов, могло стать неосторожное обращение с огнем. В квартире, с которой началось возгорание, были обнаружены газовая горелка и множество окурков. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.