В 2021 году в Пекине появятся 26 парков отдыха

На каждого жителя столицы КНР будет приходиться более 16 квадратных метров зеленых насаждений

Власти столицы Китая Пекина планируют в 2021 году построить 26 парков отдыха для улучшения городской экологической среды. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Как рассказал начальник управления по делам садово-паркового строительства и озеленению Дэн Найпин, новые парки будут расположены в районах Фэнтай, Хайдянь и Шуньи.

Кроме того, по его словам, столичная мэрия намерена разбить в городской черте четыре лесополосы и несколько небольших парков и районов зеленых насаждений, а также откроет зеленые дорожки общей протяженностью 100 километров для прогулок и тренировок жителей.

Предполагается, что в течение нынешнего года 87 процентов пекинских парков и зеленых насаждений будут доступны жителям в радиусе 500 метров. А площадь парков и зеленых насаждений на душу населения, как ожидается, достигнет 16,6 квадратного метра.

В 2021 году в Пекине площадь лесов и городских зеленых насаждений увеличится в общей сложности на 10667 гектаров и 400 га соответственно. Коэффициент лесистости в столице и доля зеленых насаждений в городских районах достигнут 44,6 и 49 процента соответственно.