
Глава киевского режима Владимир Зеленский созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и заявил о своей готовности к прямым переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующее сообщение опубликовала в Telegram-канале пресс-служба украинского политика.
«Мы готовы к прямым переговорам с Путиным. И очень важно, что мы все вместе в Европе работаем ради долгосрочного обеспечения безопасности. Будем в постоянном контакте с Америкой», — приводят слова Зеленского СМИ.
Политик также отметил, что Украина считает необходимым прекращение огня, несмотря на готовность к переговорам.
Несколькими часами ранее президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что размышляет о возможности прилететь в Стамбул в будущий четверг, 15 мая. В этот день там по предложению Путина может состояться российско-украинская встреча по урегулированию конфликта.
«Я полагаю, что там должны присутствовать оба лидера (России и Украины – TRUD.RU). Я думаю о поездке в Стамбул. Я не знаю, где я буду в четверг, у меня так много встреч, но я думаю о том, чтобы действительно туда полететь. Есть вероятность, что я поеду, если я буду уверен, что все получится», - сказал Трамп.