Эксперт посоветовала россиянам продавать ненужные новогодние подарки

Также для пополнения отощавшего бюджета нелишним будет обращать внимание на скидочные акции в магазинах

Жители России для пополнения опустевшего после новогодних праздников бюджета могут продать подарки, которые им не нужны. Такой совет, как передает новостное агентство «Москва», дала доцент кафедры маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Инга Корягина.

«Праздники закончились, и вместе с ними закончились наши финансы… Если вам не подошел новогодний подарок, вы можете попросить у подаривших его чек и вернуть обратно - или же выставить ненужные подарки на продажу. На вырученные деньги можно жить, новый подарок покупать не обязательно», - сказала Корягина.

Она добавила, что если такая мера не соответствует этическим соображениям владельца подарка, он может отдать его благотворительным организациям.

Кроме того, эксперт посоветовала для экономии денег искать лучшие предложения при покупке и скидки, а также подписаться на группы в социальных сетях, где публикуется много полезной информации о разных акциях.

Также экономист рекомендовала самостоятельно готовить пищу, заранее планируя меню. Это позволит высвободить финансы на другие цели.