Кирилл Капризов забил свой первый хет-трик в НХЛ

Хоккеист трижды забил в ворота «Аризоны Койотис»

Российский хоккеист Кирилл Капризов, который выступает за клуб НХЛ «Миннесота Уайлд», в субботу оформил свой первый хет-трик в составе команды, сообщает агентство «Интерфакс». Для Капризова текущий сезон – дебютный в НХЛ.

Все три шайбы в ворота «Аризоны» Капризов забил в третьем периоде: на 46-й, 49-й и 60-й минутах. Первые два периода при этом прошли безрезультативно. Помимо Капризова, в матче также отличился одноклубник «Миннесоты» Юнас Бродин. Итоговый счет встречи составил 4:0.

Капризов перешел в «Миннесоту» из ЦСКА, где он провел предыдущие несколько сезонов. В НХЛ хоккейный сезон в этом году начался только в январе из-за связанных с коронавирусом ограничений. За несколько месяцев в НХЛ Капризов успел переписать несколько клубных рекордов новичков и возглавить бомбардирскую гонку дебютантов лиги.