Более десяти тысяч болельщиков петербургского "Зенита" будут болеть за свою команду в предстоящем матче за Кубок УЕФА. Финальная игра "Зенита» и шотландского " Глазго Рейнджерс" пройдет в Манчестере 14 мая и начнется в 22:45 по московскому времени.

Первая группа российских болельщиков отправилась в Великобританию сегодня рано утром, однако полетят не все. Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге не справляется с таким большим количеством заявок. В настоящее время в британском диппредставительстве лежат четыре с половиной тысячи запросов. Болельщикам приходится сутками дежурить возле консульства, однако любители футбола верят, что, несмотря на проблемы, им удастся попасть на матч в Манчестер. Ну а в победе любимой команды никто из них не сомневается.

Всего на предстоящий финальный матч Кубка УЕФА клуб "Зенит" продал почти девять тысяч билетов, и ни одного возврата не было, сообщают «Вести».

В преддверии финального матча полузащитник "Зенита" Фернандо Риксен заявил, что никто в команде не сомневается в победе над шотландцами. "Конечно, это будет самый важный матч в карьере. "Рейнджерс" - серьезный соперник, с которым играть очень сложно, но я знаю, что у нас есть шансы. Мы все уверены в том, что сможем победить. Нам нужно забить на один мяч больше… А если серьезно - важно подготовиться и сыграть так, как мы можем, и тогда у нас не возникнет никаких проблем", - приводит слова Риксена "Спорт-Экспресс".