«Локо» не прорвался в футбольную весну

Российская команда завершает своё выступление в еврокубках

Российские железнодорожники проиграли и в заключительном матче с "Атлетико Мадрид" в Лиге чемпионов со счетом 0:2 (Жоао Фелиш 15' - пенальти; Аугусто Фелипе 54'). Российская команда завершает своё выступление в еврокубках

Подопечные Юрия Сёмина приехали на матч с "матрасниками" без какого-либо шанса подняться выше четвертого места в турнирной таблице. Все прекрасно понимали, что терять уже нечего. "Локо" подкосила череда травм, но самые главные потери - это Баринов и Гилерме. Безвыигрышная серия в РПЛ тоже сказалась на эмоциональном настрое игроков. И это было видно. "Москвичи" вообще не пытались брать инициативу на себя, а по-настоящему в футбол играл только "Атлетико". Для команды Симеоне матч с "Локомотивом" был принципиально важен, учитывая, что на кону стоял выход в групповой этап ЛЧ.

С самого начала матча "Атлетико" вступил в жесткий прессинг и буквально "обстреливал" ворота "красно-зеленых". Антон Коченков блестяще справлялся с дальними ударами и даже парировал пенальти, заработанный "матрасниками" на первой минуте игры. К сожалению, на этом сюрпризы для "москвичей" не закончились. Рифат Жемалетдинов на 15-й минуте подыграл себе рукой в штрафной площади. Рефери заметил нарушение, при этом воспользовавшись системой VAR, и указал на одиннадцатиметровую отметку. Коченкову не удалось вытащить удар Жоао Фелиша, тем самым счет стал уже 1:0.

Жоао Фелиш всё-таки пробил отлично игравшего вратаря Антона Коченкова. Фото Дмитрия Голубовича

Второй тайм был полностью аналогичен первому. "Локомотив" за всё время не создал ни одного момента у ворот "Атлетико". Штрафную площадь хозяева заблокировали, не оставив "москвичам" шансов. После идеального углового Коке, Аугусто Фелипе забивает гол, удваивая преимущество.

Хочется отметить выступление конкретного игрока в составе "Атлетико Мадрид". Киран Триппьер всегда оказывался в нужном месте и брал инициативу на себя. Каждая борьба за мяч, в которую включался Киран, оказывалась для него выигрышной. Незабитый пенальти никак не сказался на игроке. Триппьер в одном моменте настолько не рассчитал силы, что перелетел через ограждение в зону для фотографов.

Падение Триппьера попало в интернет благодаря футбольному блогеру Евгению Бабенко, работавшему на матче. Фото: инстаграм @hi_jey

На 60-ой минуте Анхель Корреа грубо подрезал капитана "Локо" Ведрана Чорлуку. Защитник получил сильное повреждение голеностопа. Самостоятельно игрок поле покинуть не смог, Чорлуку унесли на носилках.

Капитан железнодорожников получил тяжелую травму. Фото Дмитрия Голубовича

После матча главный тренер "Локомотива" Юрий Павлович Семин поделился впечатлениями от игры:

"Использовали весь наш внутренний резерв. Выводы делать рано. Нужно проанализировать все, но не сразу после матча. Что касается нас, мы объективно на своем месте в таблице. Будем работать!"

Защитник "Локомотива" Брайн Идову тоже высказался о поражении от "Атлетико":

"Тяжелый матч. Уже на первой минуте заработали пенальти, но Коченков выручил. Получили позитивный импульс, но сами себе привезли второй пенальти. Выбивал головой, мяч попал в руку. Когда пропускаешь такие голы, то уже неприятно. Хотели сыграть надежно, потому что мы давно не играли на ноль. Видели, как «Атлетико» был заряжен?! Пока не получилось. Надо правильно воспользоваться перерывом, чтобы в следующем году такого не повторить."

Для "Локомотива" этот год в Лиге чемпионов закончился не самым приятным образом. Будем надеяться, что в следующем сезоне команда Юрия Семина проведет хорошую работу над ошибками, чтобы достойно представить Россию в еврокубках.