Сборная России одержала досрочную победу на Еврохоккейтуре

Российские хоккеисты обыграли чехов в матче Шведских игр

Сборная России по хоккей в воскресенье крупно обыграла команду Чехии в матче третьего тура Шведских игр, досрочно выиграв Еврохоккейтур, сообщает агентство «Интерфакс». Финальный счет встречи – 7:4.

В первом периоде команды обменялись шайбами (1:1), во втором шведам удалось выйти вперед (1:2), но в третьем россияне забили сразу пять шайб и пропустили лишь одну (5:1). В составе сборной России шайбами отличились Захар Бардаков (8-я минута), Павел Красковский (38-я минута), Николай Коваленко (49-я минута), Даниил Мисюль (53-я минута), Василий Подколзин (55-я минута), Владимир Бутузов (58-я минута, в пустые ворота) и Никита Чибриков (58-я минута).

Среди чехов шайбы на свой счет записали Михаил Шпачек (17-я минута), Якуб Флек (30-я минута), Лукаш Клок (31-я минута) и Давид Томашек (60-я минута), который реализовал буллит.

По итогам этого матча Россия в очередной раз стала страной-победительницей Еврохоккейтура – за целый этап до его окончания. «Поздравляем игроков, штаб и, конечно, болельщиков. Спасибо всем, кто верил в команду! Впереди чешский этап и ЧМ, оставайтесь с нами», - говорится в сообщении Твиттер-аккаунта российской сборной.

Чешский этап Еврохоккейтура пройдет в мае, но соперники уже не смогут догнать россиян в общем зачете. Для сборной России это уже девятая победа на Еврохоккейтуре – по этому показателю сборная сравнялась с финнами.