Костомарову ампутировали не кисти, а пальцы – источник

Олимпийский чемпион по фигурному катанию попал в больницу с пневмонией, у него началась гангрена

Хирурги ампутировали российскому фигуристу, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову несколько пальцев, а не кисти целиком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

«Несколько пальцев ампутировали, но не все кисти», – рассказал собеседник информационного агентства.

Ранее о том, что 46-летнему Костомарову ампутировали кисти, сообщило издание «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

А до этого другой источник утверждал, что спортсмену были ампутированы обе стопы. Также сообщалось о том, что врачи провели бывшему фигуристу операцию по ампутации части ноги из-за гангрены.

10 января фигурист попал в больницу в Коммунарке. Врачи диагностировали у него пневмонию и поместили пациента в реанимацию. Состояние Костомарова оценивалось как тяжелое. Его пришлось ввести в медикаментозную кому и подключить к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО). 24 января необходимость в этом отпала в связи с наметившимся улучшением в состоянии.

Роман Костомаров выступал в танцах на льду с Татьяной Навкой. Вместе с ней он стал олимпийским чемпионом 2006 года на Играх в Турине (Италия). На счету фигуриста - два титула чемпиона мира и по три - чемпиона Европы и чемпиона России. Костомаров является заслуженным мастером спорта.