Российские спортсменки Алена Кауфман и Наталья Братюк завоевали серебряную и бронзовую награды на XI зимних Паралимпийских играх в гонке биатлонисток на 12,5 километра в «стоя».

Кауфман отстала от победительницы – спортсменки из Украины Александры Кононовой – на 2,1 секунды. Она допустила один промах на огневом рубеже. Братюк проиграла Кононовой 30,3 секунды и при этом чисто отстрелялась на всех четырех огневых рубежах.

Еще одна российская биатлонистка Анна Миленина стала четвертой. Она допустила два промаха и отстала от победительницы на 43,5 секунды.

Что касается Кононовой, от она завершила дистанцию за 40 минут 30,6 секунды и один раз промахнулась в стрельбе.

Выступление Кауфман и Братюк принесли в медальную копилку сборной России 55-ю и 56-ю награды Паралимпиады в Сочи.

Для Алены Кауфман сегодняшняя медаль стала второй наградой Игр. 11 марта она заняла первое место в состязаниях на дистанции 10 километров стоя. Кауфман преодолела дистанцию за 29 минут 57,1 секунды.