«Не трогать грязными руками»: Кадыров осудил Навального за слова о Коране

«Пусть лучше думает над своим поведением, стоя в углу камеры. Времени достаточно», - добавил глава Чечни

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление блогера Алексея Навального об обращении в суд из-за отказа администрации исправительной колонии предоставить ему Коран.

«От лица мусульман России обращаюсь к сотрудникам колонии, где содержится провокатор: не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду. Если заключенный искренне раскаивается, хочет встать на путь истины, принимает Ислам и всем сердцем желает услышать слово Всевышнего (в чем я сомневаюсь), то тогда это допустимо. Но если иначе, то Коран не такая книга, чтобы позволять ему трогать ее своими грязными руками», - заявил Кадыров. Его цитирует интернет-издание «Чечня сегодня».

«Кто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран? Человек, который мусульманок, носящих хиджаб, называет средневековыми дикарями, участвует в акциях против строительства мечетей, сегодня пытается дешевым способом реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман», - отметил Кадыров.

«Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою Родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону. Его исламофобские взгляды, образ жизни не имеют ничего общего с верой, тем более с Исламом. И уважающий себя мусульманин не станет прислушиваться к его жалким заявлениям», - подчеркнул чеченский лидер.

«Пусть лучше думает над своим поведением, стоя в углу камеры. Времени достаточно», - резюмировал он.

Ранее Навальный сообщил, что подал в суд на администрацию исправительной колонии №2 города Покрова Владимирской области из-за того, что не может получить Коран. По его словам, изучение священной книги мусульман требует его «развитие как христианина».