В Киеве нашли средство для уничтожения кораблей Черноморского флота РФ

Сегодня же львовский телеведущий заявил, что знает, как поставить «шах и мат русскому миру» 

Украине следует уделить серьезное внимание приобретению морских мин. Соответствующее мнение на круглом столе «Тактические оборонительные системы, которые безотлагательно нужны армии» высказала во вторник, 14 сентября директор украинской научно-производственной корпорации (НПК) «Кливер» Оксана Врублевская.

Выступая с докладом, она признала, что Киев существенно уступает Москве по боевому потенциалу. Тем не менее, по мнению Врублевской, Украина все равно может противостоять России в Черном море.

«Стоимость мины – 30 тысяч долларов, а стоимость ремонта крейсера – 24 миллиона долларов. Поэтому мы считаем минное вооружение наиболее эффективным», - приводит ее слова «РИА Новости».

Украинские политики систематически обсуждают возможный вооруженный конфликт с РФ. Так, в конце августа президент республики Владимир Зеленский на встрече с коллегами из Молдавии, Румынии и Польши заявил, что Киев выступает за усиление присутствия НАТО в акватории Черного моря.

Сегодня же львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов заявил, что знает, как поставить «шах и мат русскому миру». По его мнению, решение этого вопроса лежит в языковой плоскости: отказ от кириллического алфавита и переход на латиницу дадут Украине «возможность цивилизованно общаться» на мировой арене.