Танго в одиночку не танцуют. В Кремле оценили риск прекращения диалога с ЕС

«Россия не встречает понимания в своих попытках как-то возобновить этот диалог», - отметил Дмитрий Песков

Россию не устраивает отношение, демонстрируемое Европейским союзом из-за инцидента с якобы имевшим место «отравлением» оппозиционера Алексея Навального. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Очевидно, что в свое время не Россия была инициатором свертывания диалогов по всем направлениям. Очевидно, что именно Россия не встречает понимания в своих попытках как-то возобновить этот диалог. И очевидно, что Россия, конечно же, не готова сталкиваться с таким отношением, с которым мы сталкиваемся на фоне инцидента с берлинским пациентом», - сказал Песков.

«В Кремле видят необходимость и полезность этого диалога, и в Кремле всегда последовательно выступали за возобновление и продолжение этого конструктивного диалога, основанного на взаимном уважении. Но вы знаете, как это ни банально, но в одиночку танго танцевать не получается», - добавил представитель российского лидера.

Так Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможном прекращении диалога России с Евросоюзом.

Ранее сообщалось о том, что Комитет постоянных представителей стран – членов ЕС согласовал санкции по «делу Навального». Ожидается, что под ограничения попадут шесть человек и одна организация. Процедура письменного утверждения санкций уже началась.