Бывший солист «Бутырки» попал в реанимацию с инфарктом

Незадолго до госпитализации Владимир Ждамиров вернулся с очередных гастролей

Бывший солист шансон-группы «Бутырка» Владимир Ждамиров был экстренно госпитализирован в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на собственный источник.

Сейчас 63-летний Ждамиров находится в реанимации. Врачи диагностировали у артиста инфаркт. Медики певцу коронографию, чтобы оценить состояние сосудов.

Незадолго до госпитализации шансонье вернулся с очередных гастролей.

Музыкальным творчеством Владимир Владимир занялся творчеством в 1997 году - после своего знакомства с Олегом Симоновым, который незадолго до этого освободился из тюрьмы. Они создали свой первый проект «Дальний свет».

В 2001 году коллектив предложил свое творчество воронежской фирме «Мастер-саунд», где их заметил продюсер Александр Абрамов. Группе было предложено название «Бутырка» - в связи с тем, что незадолго до записи альбома из Бутырской тюрьмы сбежали заключенные.

В 2002 году был записан дебютный альбом коллектива, который так и назывался - «Первый альбом». Первый клип группы на песню «Запахло весной» был признан лучшим в жанре шансона. Всего в дискографии «Бутырки» 11 студийных альбомов.

В 2013 году Владимир Ждамиров ушел из «Бутырки» и начал сольную карьеру. В следующем году он записал альбом «За забором весна», в который вошли 13 песен. Певец гастролирует по России со своим новым проектом «Вольный ветер».