В Кремле назвали условие принятия жестких мер против «ковида»

По словам Дмитрия Пескова, это не грозит, пока «инфраструктура здравоохранения не захлебывается»

Власти России могут перейти к чрезвычайным мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией СОМШВ-19 в том случае, если отечественное здравоохранение перестанет справляться с потоком больных. Об этом, как сообщает РБК, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

«До тех пор, пока в отдельно взятом регионе инфраструктура здравоохранения не захлебывается, так оно и будет продолжаться», — сказал Песков журналистам.

«Речь не о черте, вряд ли она может быть. За истекшие почти два года определенный опыт наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована. Сейчас больше технологий и протоколов лечений», — добавил представитель Кремля.

Спикер главы государства отметил, что необходимо продолжать разъяснять жителям России необходимость делать прививки. «Это действительно безответственно — не делать прививку, это убивает», — заключил он.

В четверг, 14 октября в России были побиты сразу два «ковидных» антирекорда: по числу заболевших и умерших за сутки. За минувшие 24 часа коронавирусом в стране заразились 31299 человек, 986 пациентов скончались.

Ранее Дмитрий Песков признал, что уровень вакцинации в России «непозволимо маленький».