Аксенов объявил выговор мэрам Бахчисарая и Евпатории за мусор и дороги

«Почему мы опять начинаем разбираться с ситуацией в конце, когда уже все мероприятия реализованы?» — осведомился Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил выговоры мэрам Бахчисарая и Евпатории Дмитрию Скобликову и Роману Тихончуку. Об этом сообщает РИА Новости.

«Бахчисарай можно пешком обойти. Не должно быть никаких проблем с вывозом мусора. Состояние детских площадок отвратительное. Тут точно не надо ждать капитального ремонта. Траву покосили, песка завезли, все сделали, чтобы дети не в грязи сидели. Элементарные вещи», — заявил Аксенов.

Тихончуку досталось от главы за срыв сроков обустройства придомовых территорий. По словам Аксенова, в Евпатории сложилась катастрофическая ситуация в дорожной сфере и реализации проектов, связанных с курортной инфраструктурой, среди которых набережная Терешковой.

«Почему мы опять начинаем разбираться с ситуацией в конце, когда уже все мероприятия реализованы?» — осведомился Аксенов.

Он также сообщил, что через две недели приедет в Евпаторию с проверкой.

В июле после разговора с Сергеем Аксеновым уволился глава администрации Керчи Сергей Бороздин. До этого город затопило в результате проливных дождей.