В Чехии нашли «вторую Украину» и испугались ее дружбы с Россией

Эта Украина «точно не похожа на ЕС», заявил специальный посол Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка

Существует некая «вторая Украина», которая сотрудничает с Россией. Такое мнение высказал специальный посол Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка.

«Есть еще, к сожалению, и та Украина, которая точно не похожа на Европейский cоюз. Из разговоров с представителями европейских газовых компаний я знаю, что в их глазах «Газпром» надежнее украинского «Нафтогаза», - заявил Бартушка в интервью журналу DenikN.

Дипломат добавил, что существует и «другая Украина», которая развязывает конфликты на собственной границе. Эти действия Бартушка критиковать не стал.

Ранее депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Олег Волошин заявил, что президент страны Владимир Зеленский превратился в проблему для Запада, поскольку он «неподконтрольный и непредсказуемый».

По словам парламентария, «есть информация, что иногда он принимает решения в измененном состоянии сознания».

Волошин отметил, что «Украина существует хотя бы той форме, в которой она существует» во многом благодаря разговору президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.