Американского пенсионера в России обвиняют в сексуальном насилии над детьми

Савеловский суд в Москве постановил взять гражданина США под стражу на два месяца

Савеловский суд Москвы постановил арестовать американского пенсионера Дэвида Томаса Барнса, который обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних сыновей, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Постановлением Савеловского районного суда г. Москвы от 15 января 2022 года Барнсу Д. Т., обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ (два эпизода), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца ноль суток, то есть до 13 марта 2022 года», - заявили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о задержании американца Барнса в рамках уголовного дела о его насильственных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних сыновей.

Дэвид Томас Барнс является уроженцем американского штата Техас. В 2020 году тот же суд лишил его родительских прав. Тогда же в отношении него и начались процессуальные действия - следователи проверяли американца на предмет совершения им преступления в отношении малолетних детей. ТАСС также сообщает, что официальных комментариев правоохранительных органов и представителей американского гражданина США у агентства нет.