Состояние Костомарова резко ухудшилось, его ввели в кому - «Известия»

Ранее сообщалось о том, что ему были ампутированы кисти обеих рук

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова резко ухудшилось после второй операции. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на осведомленный источник.

Как рассказал собеседник газеты, в ночь на среду, 15 февраля у 46-летнего Костомарова нарушилось дыхание. До утра его ввели в медикаментозную кому. Врачи также опасаются за левое легкое фигуриста из-за фиброза.

13 февраля сообщалось, что Костомарову провели операцию по ампутации кистей обеих рук. По сведениям «Известий», врачи удалили у него некроз.

По другим данным, фигуристу ампутировали не кисти, а пальцы. А до этого другой источник утверждал, что спортсмену были ампутированы обе стопы. Также сообщалось о том, что врачи провели бывшему фигуристу операцию по ампутации части ноги из-за гангрены.

10 января Роман Костомаров попал в больницу в Коммунарке. Врачи диагностировали у него пневмонию и поместили пациента в реанимацию. Состояние спортсмена оценивалось как тяжелое. Его пришлось ввести в медикаментозную кому и подключить к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО). 24 января необходимость в этом отпала в связи с наметившимся улучшением в состоянии.

Роман Костомаров выступал в танцах на льду с Татьяной Навкой. Вместе с ней он стал олимпийским чемпионом 2006 года на Играх в Турине (Италия). На счету фигуриста - два титула чемпиона мира и по три - чемпиона Европы и чемпиона России. Костомаров является заслуженным мастером спорта.