В Китае наградили представителей общественности за их вклад в безопасность

15 апреля в КНР отмечается День общенародного воспитания в духе национальной безопасности

Правоохранительные органы Китая наградили 82 представителя общественности за их вклад в обеспечение национальной безопасности. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Церемония награждения стала частью мероприятий, посвященных Дню общенародного воспитания в духе национальной безопасности, который отмечается 15 апреля. Как заявил официальный представитель министерства общественной безопасности КНР Ли Гочжун, информация и зацепки, представленные гражданами через горячие линии или интернет-платформы, послужили мощной опорой для органов национальной безопасности в деле предотвращения, пресечения и наказания по закону всех видов деятельности, угрожающих национальной безопасности.

Ли также сообщил, что за период с 2014 года в Китае свыше 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов погибли при исполнении служебных обязанностей. А почти 40 тысяч полицейских по всей стране получили ранения при несении службы.

Награды за вклад в защиту национальной безопасности в Китае вручаются уже третий год. Их получают представители самых разных слоев общества, включая государственных служащих, работников предприятий, студентов вузов и фермеров.