Путин призвал избавиться от унизительных бюрократических процедур в соцсфере

Ранее глава государства поручил правительству и правоохранителям решить проблемы изношенности сетей ЖКХ и необоснованного роста тарифов 

Президент России Владимир Путин призвал отменить абсурдные и бессмысленные нормы в социальной сфере. Соответствующее заявление глава государства сделал в четверг, 15 апреля на заседании Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

«Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила. Избавляться от всего, что изматывает, а подчас, надо сказать откровенно, даже унижает людей», - приводит его слова «РИА Новости».

Президент добавил, что эти же правила демотивируют и работников соцучреждений, снижая их эффективность. Также Путин призвал избавить соцработников, врачей и преподавателей от бумажной волокиты, чтобы представители этих профессий могли уделять «свое время и внимание людям».

10 марта нынешнего года глава государства призвал правительство уделить больше внимания проблеме изношенности сетей жилищно-коммунальной сферы. Обозреватели отметили, что аналогичное поручение президент давал еще в 2017 году. 17 марта Путин также потребовал решить проблему необоснованного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.