Врачи ехали на лошади: жительница Марий Эл скончалась, не дождавшись «скорой»

Представительница регионального Минздрава заявила, что не в курсе ситуации, и вообще «занята, так как слушает вебинар» 

Жительница Моркинского района республики Марий Эл скончалась, не дождавшись прибытия бригады «скорой помощи», поскольку врачи оказались вынуждены добираться до пациентки на лошади. Об этом региональному изданию «ProГород» сообщили родственники погибшей.

По словам членов семьи 46-летней женщины, инцидент произошел 27 марта. Пострадавшая почувствовала сильное давление в сердце; находившаяся рядом с ней дочь вызывала медиков и позвонила родственникам, которые в тот момент находились в другом районе республики.

«Мы приехали к ней на два часа раньше «скорой помощи». Но из-за того, что дорог в деревне Паймыр нет, врачи оставили машину в соседнем населенном пункте – Ямбатор, и мы были вынуждены нанимать для них лошадь, - рассказала семья погибшей журналистам. – В итоге врачи добрались до нашей родственницы только к девяти часам вечера, когда она уже умерла от лопнувшего в сердце сосуда. Когда полиция ехала к нам фиксировать смерть, им пришлось самостоятельно откапывать дороги», - добавили родственники женщины.

На просьбу журналистов прокомментировать ситуацию в районной администрации заявили, что ничего не знают об этом случае. Также об этой проблеме оказалось ничего не известно и республиканскому минздраву. Представительница ведомства Ольга Бирючева заявила корреспондентам издания «Подъем», что не в курсе ситуации, «да и вообще занята, так как слушает вебинар».