
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сказал, что с распределением праздничных и нерабочих дней в 2026 году «тоже все будет хорошо».
«Я думаю, там тоже все будет хорошо», — сказал Котяков РИА Новости, говоря о обсуждаемом в Минтруда производственном календаре на следующий год.
В 2025 году ближайшими нерабочими днями будут дни с 12 по 15 июня, когда будет праздноваться День России. А с 2 по 4 ноября россияне будут отдыхать в связи с Днем народного единства. Всего в нынешнем году, согласно производственному календарю, рабочих дней насчитывается 247, нерабочих - 118, из которых 14 — праздничные.
Перечень нерабочих праздничных дней установлен статьей 112 Трудового кодекса России. В списке значатся новогодние и майские праздники, День защитника Отечества, Международный женский день, День России и День народного единства.