В РФ вновь расширили список получателей 10-тысячной субсидии на школьников

Ранее выплату распространили на малышей, которые пойдут в школу с шести лет 

Президент России Владимир Путин дал поручение изменить правила начисления десятитысячной субсидии на учеников школ – так, чтобы эту выплаты могли получить школьники-инвалиды старше 18-лет. Текст поручения опубликован во вторник, 15 июня на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить предоставление в августе 2021 года единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей школьникам с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет или их законным представителям», - говорится в документе.

Обозреватели отметили, что это уже не первая корректировка президентского распоряжения о выплате субсидии для учащихся школ. В начале июня кабмин отредактировал первоначальный текст распоряжения, расширив круг потенциальных получателей. В результате в их число вошли дети, которые пойдут в школу не с семи, а с шести лет, – даже те, кому шесть исполнится в августе и сентябре. Первоначально рассчитывать на выплату могли только те семьи, в которых детям исполнилось шесть лет по состоянию на март нынешнего года.