Си Цзиньпин призвал обеспечить всестороннее развитие школьников

Китайский лидер посетил школу в рамках инспекционной поездки в провинцию Шэньси

Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал улучшать качество образования для обеспечения всестороннего развития молодых людей страны, призвав их стать опорой государства.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», свои замечания китайский лидер сделал во время посещения средней школы в уезде Суйдэ города Юйлинь в рамках инспекционной поездки в провинцию Шэньси на северо-западе Китая.

В школе Си Цзиньпин заходил в классы и на спортивную площадку, наблюдал, как ученики занимаются каллиграфией и физическими упражнениями, и тепло беседовал с ними. Он призвал к усилиям по более эффективному развитию образования и совершенствованию его структуры для удовлетворения потребностей по реализации цели, приуроченной ко второму столетнему юбилею.

Си Цзиньпин также подчеркнул важность всестороннего развития нравственных, умственных, физических, эстетических и трудовых качеств учащихся. Он призвал школьников стремиться стать строителями и продолжателями дела социализма и полезными для страны, народа и общества личностями.

Ранее сообщалось о том, что в Китае стартует национальная кампания по сокращению чрезмерного количества домашних заданий и внеклассного обучения в рамках девятилетнего обязательного образования. Эту программу уже прозвали «двойным сокращением».