«Он был тверд в своей вере»: в Израиле скончался активист, выступавший против прививок и масок

По словам его сестры, мужчине досталась самая страшная из всех возможных смертей

Израильский активист Хай Шулиан, выступавший против вакцинации и ношения масок, скончался от коронавирусной инфекции. Информацию о его смерти опубликовал 13-й телеканал страны.

Телевизионщики обнародовали видеозапись, где Шулиан лежит на кровати с трубкой в носу, и сообщает, что у него коронавирус. «Если я достаю этот кислород и пробую пройти три метра, я падаю в обморок. Я задыхаюсь», - признается общественник. Несмотря на это, Шулиан призвал «продолжать борьбу демонстраций».

Смерть активиста также подтвердили его родные. «Мы всей семьей привились, он выбрал не делать прививку. Мы пытались с ним поговорить. Он был твёрд в своей вере в то, что в демократической стране есть возможность каждому выбирать свой путь. И это путь, который он выбрал», - рассказала телеканалу его сестра.

Женщина также добавила, что брат умер «самой страшной смертью, какую только можно представить: один, без семьи, хотя он был семейным человеком, без своих детей, мамы, братьев и сестер, – один, извините, как собака».

Израиль начала вакцинацию населения еще в декабре 2020 года. Правительство выбрало для проведения прививочной кампании вакцину американской компании Pfizer. К настоящему моменту обе дозы вакцины получили 5,5 миллионов человек. После того, как выяснилось, что вакцина Pfizer плохо защищает от индийского штамма коронавируса, в стране была начата ревакцинация ранее привитого населения. К настоящему моменту третью дозу вакцины получили 2,9 миллиона израильтян.