За десятилетие Китай внедрил более двух тысяч реформ

КНР реализовал более двух тысяч социально-экономических реформ за 10 лет

За последние десять лет Китай внедрил более 2 тыс. программ реформ, охватывающих различные сферы социально-экономической жизни страны.

«Задачи реформ, намеченные на третьем пленуме ЦК КПК 18-го созыва в 2013 году, в целом были выполнены. При этом задачи, которые были поставлены после 19-го съезда КПК, реализуются», - сообщил официальный представитель 20-го съезда КПК Сунь Ели.

По его словам, прорывы были достигнуты в некоторых важных сферах и ключевых звеньях. Речь идет о реформах партийных и государственных структур, сферы национальной обороны и вооруженных сил страны.

Сунь Ели отметил, что остается много сложных проблем, которые необходимо решить. «Существует множество глубоко укоренившихся противоречий и проблем в таких аспектах, как повышение уровня самостоятельности и самосовершенствования в научно-технической области, построение рыночной системы высокого стандарта, обеспечение продовольственной, энергетической и ресурсной безопасности, предотвращение и устранение рисков, а также содействие всесторонней зеленой трансформации социально-экономического развития», - подчеркнул он. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».