В Москве задержали мужчину, ранившего курьера ножом в шею

Это уроженец Кузбасса, в момент нападения он был пьян

Сотрудники московской полиции задержали подозреваемого в нападении на курьера, получившего удар ножом в шею. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По данному факту полицией был задержан уроженец Кемеровской области. На месте происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения», - сказал собеседник информационного агентства.

После нападения его отвезли в отдел полиции «Выхино-Жулебино». Там на него составили административный протокол о появлении в общественном месте в пьяном виде. Параллельно был запущен процесс возбуждения уголовного дела.

Нападение произошло 14 декабря у автобусной остановки на Самаркандском бульваре. Видеозапись произошедшего была опубликована в социальных сетях. Судя по ней, нападению подвергся курьер сервиса «Яндекс.Еда». На записи видна желтая курьерская сумка и следы крови. О мотивах нападения официально пока не сообщается.

Пострадавший доставлен в больницу имени Иноземцева с колотой раной шеи. В каком состоянии он находится сейчас, информации нет.

Позже в пресс-службе «Яндекс.Еды» сообщили, что ищут пострадавшего курьера и окажут ему помощь. По заявлению компании, курьеры сервиса застрахованы на сумму до двух миллионов рублей и имеют право на бесплатную юридическую помощь.