Гонщики «Камаз-мастер» заняли весь пьедестал на ралли «Дакар»

Золото взял экипаж Дмитрия Сотникова

Команда «Камаз-мастер» заняла весь пьедестал в зачете грузовиков ралли-марафона «Дакар», сообщает ТАСС. Для «Камаз-мастера» это 18-я победа в ралли и пятая победа подряд

Первое место занял экипаж Дмитрия Сотникова, который прошел дистанцию за 48 часов 23 минуты 21 секунду. Серебро получил экипаж Антона Шибалова, у которого на прохождение трассы ушло на 39 минут 38 секунд больше. Замыкает тройку лидеров команда Айрата Мардеева (+1:14.35).

Руководитель команды «Камаз-мастер» Владимир Чагин назвал заслуженной победу экипажа Сотникова. «Очень рад за всю команду. Дима очень быстрый пилот, вместе с ним были прекрасный штурман Руслан Ахмадеев и очень надежный механик Ильгиз Ахметзянов. Они потеряли меньше всех времени на гонке и заслуженно победили», - отметил он.

«Для меня это очень счастливый день, как и для всей команды, по количеству побед на «Дакаре» мы сравнялись с заводской командой КТМ. Это отличная работа всего коллектива команды, наших партнеров и спонсоров, это наша общая победа. Очень рад, что в это сложное время «Дакар» состоялся и мы смогли на самую высокую планку поднять уровень отечественного автопрома и российского спорта», - также заявил Чагин, поздравив с победой всех болельщиков команды.