«У Зеленского истерика, перемоги нет» - власти Запорожья

Украинские войска предприняли в регионе неудачную разведку боем

У президента Украины Владимира Зеленского истерика из-за отсутствия военных успехов, которые от него требуют западные кураторы. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил член главного совета администрации в Запорожской области Владимир Рогов.

Так он прокомментировал неудачную попытку разведки боем, которую вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли 15 марта в Пологовском районе. Противник был отброшен. По оценкам Рогова, потери украинской стороны составили свыше 40 человек и не менее восьми единиц бронетехники.

«Подобные вещи будут происходить постоянно. И чем дальше в лес, тем больше подобных действий осуществляться, потому что Запад требует результатов. У Зеленского истерика: ему надо показать «перемогу» (победу – TRUD.RU), а ее нет», - сказал Рогов в эфире «Соловьев Live».

«Когда они сунутся по полной, полномасштабно, покажет время. Сейчас обстановка на фронте стабильно напряженная, под контролем. Враг не прошел и не пройдет. Мы прекрасно понимаем, что нацисты все равно попрут рано или поздно. Мы готовимся во всеоружии», - добавил он.

Рогов также отметил, что о подготовке украинской стороны к полномасштабному наступлению на запорожском участке фронта свидетельствуют стягивание резервов и экономия снарядов для американских реактивных систем залпового огня HIMARS.