Убийца женщины и двоих детей напал на отдел полиции под Воронежем

Нападавший был одет в военную форму и вооружен автоматом, на нем был бронежилет

Вооруженный злоумышленник совершил нападение на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Инцидент произошел в четверг, 16 сентября, около 05.30. В ведомстве сообщили, что «неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле».

Telegram-канал Baza передавал, что нападавший был одет в военную форму и что на нем был бронежилет. Он был вооружен автоматическим оружием. Мужчина подъехал к зданию ОМВД на автомобиле Нива» и открыл огонь. Потом он проник в здание и взорвал там бомбу. По другим данным, взрывов было два.

По предварительным данным, в результате ЧП никто не погиб. При этом информация о пострадавших разнится. По одним данным, в результате нападения пострадал дежурный постовой в входе в отдел полиции, по другим данным — пострадавших нет.

По данным Telegram-канала Life Shot, нападавший причастен к тройному убийству в селе Волчанском. В доме на улице 70-летия Октября были найдены тела 59-летней женщины и двоих ее детей: 19-летнего молодого человека и пятилетнего мальчика. По предварительным данным, мужчина совершил убийство из-за бытового конфликта. На месте преступления были найдены гильзы от автоматных патронов.

Ведется розыск нападавшего. На месте происшествия работают сотрудники областного управления Федеральной службы безопасности.