Путин сообщил о десятках заболевших «ковидом» в его окружении

Глава российского государства был вынужден уйти на самоизоляцию

Случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в окружении президента России Владимира Путина исчисляются десятками. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил сам глава российского государства.

«Вы знаете, что, к сожалению, вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе. Мне очень жаль. Но это связано с тем, что в ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом, это не один, не два, несколько десятков человек. И теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции», - сказал Путин, выступая по видеосвязи на саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он проходит в столице Таджикистана.

«К сожалению, не могу каждому из вас руку пожать, обнять вас. Но, конечно, мы заинтересованы в участии, пусть дистанционно, в обсуждении ключевых задач, стоящих перед нашей организацией», - добавил российский лидер, обращаясь к участникам саммита.

14 сентября Владимир Путин сообщил, что вынужден уйти на самоизоляцию из-за случаев заражения коронавирусом в его окружении. Позже он сообщил, что ему пришлось это сделать, потому что он целый день общался с сотрудником, заболевшим «ковидом».