Москвича, сбившего насмерть двух женщин на «мерседесе», посадили на 8 лет

25-летний Хусен Сомон совершил наезд на женщин на тротуаре, а после ДТП сбежал на такси, бросив машину

Головинский районный суд Москвы вынес приговор 25-летнему жителю столицы Хусену Сомону, который задавил на своей машине двух женщин. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Суд приговорил Хусена Сомона к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, осужденный на три года был лишен права управления транспортными средствами. Также суд удовлетворил гражданские иски родственников потерпевших.

Сомон был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Вечером 23 марта на пересечении улицы Пулковской и Конаковского проезда в Северном административном округе Москвы он врезался на автомобиле «Мерседес» в припаркованную «Мицубиси».

От удара «Мерседес» отбросило в дерево на тротуаре. Рядом с которым находились две женщины. Обе пострадавшие в результате ДТП скончались. После аварии ее виновник поймал такси и сбежал в Зеленоград, где скрывался.

Сначала в совершении наезда подозревался 23-летний владелец машины. Позже выяснилось, что он без переоформления продал иномарку своему знакомому – Хусену Сомону.