Поражение 90% легких: режиссера Звягинцева после «ковида» ввели в искусственную кому

Кинематографист заразился коронавирусом в июле этого года, и с тех пор находится в больницах 

Врачи немецкой клиники, которые сейчас занимаются лечением российского режиссера Андрея Звягинцева, ввели его в искусственную кому. Об этом в четверг, 16 сентября в своем Telegram-канале сообщает издание NEWS.ru.

По информации издания The Bell, режиссера недавно отключили от систем жизнеобеспечения; теперь врачи готовятся выводить его из искусственной комы.

Ранее, 13 сентября, стало известно, что еще в июле у Звягинцева была диагностирована коронавирусная инфекция. По данным Telegram-канала Baza, болезнь поразила около 90% легких. В том же месяце кинематографист был госпитализирован в Федеральный научно-клинический центр ФМБА. Заболевание протекало тяжело, так что режиссер провел в центре целый месяц; затем его перевели в городскую больницу имени Давыдовского. В конце концов близкие Звягинцева приняли решение перевезти его на лечение в Германию. Анализы на COVID-19, взятые у него немецкими медиками, теперь показывают отрицательный результат; тем не менее, состояние режиссера по-прежнему оценивается как тяжелое.