Родители школьников могут получать консультации на портале «Растим детей»

Профессионалы готовы ответить бесплатно на вопросы родителей

Мамы и папы российских школьников могут бесплатно получать консультации по любым вопросам, связанным с воспитанием ребенка, на портале Министерства просвещения «Растим детей». Об этом напомнила на панельной дискуссии в рамках Всероссийского родительского форума Российского движения школьников замдиректора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ Соня Погосян.

«У министерства работает в помощь родителям, которые в ней нуждаются, методическая консультативная площадка, портал "Растим детей". Там каждый родитель может задать любой интересующий его вопрос и получить ответ от профессионалов. Этой возможностью можно пользоваться», - сообщила Погосян, отметив при этом, что в настоящее время министерство старается оптимизировать работу Всероссийских родительских собраний.

По ее словам, эти мероприятия должны стать не только информативными, но и интересными.

«Мы работаем сейчас над тем, чтобы родительские собрания были интересными, чтобы они были содержательными и наполненными правильным контентом. Мы запустили проект родительских собраний. Вы можете задать нам свой вопрос, и мы обязательно осветим те темы, которые вам интересны», - сказала Погосян.