Прокуратура отказалась возбуждать дело по поводу ЧП с Шумахером

Инцидент произошел вне трассы, обвинения никому не предъявлялись, заявил представитель надзорного ведомства

Французская прокуратура не стала возбуждать уголовное дело по факту несчастного случая, в результате которого легендарный автогонщик Михаэль Шумахер получил серьезную травму.

Как сказано в заявлении надзорного ведомства города Абервиль, в ходе расследования «не было выявлено каких бы то ни было криминальных действий со стороны третьих лиц», которые могли привести к падению. Обвинения никому предъявлены не были.

«Инцидент произошел вне трассы», — заявил представитель прокуратуры. По его словам, разметка и состояние горнолыжного склона соответствовали всем необходимым требованиям безопасности.

Несколько дней назад немецкое издание Bild сообщило, что у Михаэля Шумахера диагностирована пневмония. По данным таблоида, врачи прописали спортсмену курс сильных антибиотиков.

Позже информацию о новом диагнозе прославленному гонщику опровергла его менеджер Сабина Кем.

45-летний Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы 29 декабря прошлого года. Он упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Удар был такой силы, что шлем семикратного чемпиона «Формулы-1» раскололся о камни.