Медведев пробился в полуфинал Australia Open, обыграв Рублева

Его соперник определится по итогам встречи Стефаноса Циципаса и Рафаэля Надаля

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщает РИА Новости.

В четвертьфинальном матче посеянный под четвертым номером Медведев обыграл седьмую ракетку турнира - соотечественника Андрея Рублева. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался два часа пять минут.

Соперник Медведева по полуфиналу определится во встрече спортсмена из Греции Стефаноса Циципаса, посеянного под пятым номером, и 20-кратного победителя турниров серии Большого шлема, второй ракетки Australia Open испанца Рафаэля Надаля. Они померяются силами 19 февраля.

Ранее в полуфинал вышел другой россиянин Аслан Карацев. Таким образом, в полуфинале Australian Open выступят сразу два российских теннисиста - впервые в истории.

По итогам соревнований 25-летний Даниил Медведев гарантировано войдет в тройку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). А в случае победы россиянин может подняться на вторую строчку рейтинга.

Открытый чемпионат Австралии является первым турниром из серии Большого шлема в теннисном сезоне.