Российские власти проводят инвентаризацию объемов вакцин против COVID-19

Минпромторг и Минздрав по поручению главы правительства РФ проверят количество вакцин против COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил российским ведомствам провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«На фоне повышенного спроса отмечались некоторые задержки в доставке вакцин в регионы. Чтобы в будущем не допускать таких ситуаций, Минпромторгу и Минздраву поручено провести инвентаризацию объемов вакцин, чтобы актуализировать информацию об остатках, спрогнозировать потребность и сформировать резерв. Об этой работе нужно доложить в правительство до 21 июля», - отмечается в сообщении.

Согласно информации оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, за минувшие сутки в столице было госпитализировано 1514 человек с коронавирусом. На ИВЛ размещено 588 пациентов. Всего же в Москве выявлен 4 561 новый случай заражения COVID-19, скончались 102 пациента с положительным результатом тестов на COVID-19 – у всех у них был подтвержден диагноз пневмония.

Таким образом, больше всего больных коронавирусом за сутки выявлено в российской столице – 4561 человек. В Подмосковье число больных COVID-19 составило 2541, Санкт-Петербурге – 1957, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Меньше всего больных наблюдается в Магаданской области – 28 человек, Чукотском автономном округе - 15, Ненецком автономном округе – 12 пациентов.

Всего в России за минувшие сутки зафиксировали 25 116 случаев COVID-19, темп прироста составил 0,43% (на 16.07 — 0,44%). При этом заболевание проходило бессимптомно у 10,8% человек.