Житель Казани умер после удаления зубов

До этого он впал в кому во время операции

В Татарстане пациент стоматологической клиники скончался после того, как ему удалили два зуба. Перед этим он впал в кому.

Как сообщает медиахолдинг «НТР», житель Казани умер в ночь на среду, 17 августа. Он находился на реабилитации в городской больнице №7, куда его положили около недели назад.

В конце марта мужчина поехал полечить зубы в родной Нижнекамск. Ему удалили два зуба, после чего у пациента начала опухать щека. Он вернулся в Казань и позвонил хирургу, который удалял зубы. Тот сказал, что ситуация не критичная и можно подождать, однако потом дал ему контакты своего знакомого хирурга из 7-й больницы.

В начале апреля мужчина обратился к врачам, и те сказали, что нужно делать операцию. К тому моменту отек уже перешел на шею. В ходе операции у мужчины произошел отек трахеи, после чего случилась остановка сердца и началась гипоксия. Его ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Через несколько дней его вывели из комы. Началось дальнейшее лечение, однако пациент находился в вегетативном состоянии: не разговаривал и не двигался, ел через трубочку.

В итоге в июне врачи выписали пациента с прогнозом, что в таком состоянии он, возможно, останется навсегда.

После того, как история попала в СМИ, пациента забрали на реабилитацию. Однако спасти ему жизнь медикам не удалось.