Александр Емельяненко оценил шанс на бой с «инвалидом» Монсоном

«Да он уже старый, инвалид, еле ходит. Он же депутат», — заявил российский боец

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко усомнился в возможности проведения поединка против американца с российским гражданством Джеффа Монсона.

«Да он уже старый, инвалид, еле ходит. Он же не боксер. Сколько лет уже в зале не был. Он же депутат», — заявил 40-летний Емельяненко. Его цитирует интернет-издание Sport24.

Речь идет о бое на голых кулаках. Российский спортсмен подтвердил, что достиг договоренности с промоушеном организации Hardcore FC, который организует бои в таком формате. По словам бойца, он ожидает подписания контракта, после чего о грядущем поединке станет известно официально.

Ранее Александр Емельяненко назвал лучшего, по его мнению, бойца-тяжеловеса в истории смешанных единоборств.

6 сентября 50-летний Монсон сообщил, что возвращается в ММА. Сообщалось, что его соперником станет 54-летний Олег Тактаров. Позже американец от боя отказался. По словам бойца, в декабре он проведет поединок против Александра Емельяненко.

Емельяненко свой следующий поединок проведет 18 сентября против блогера Артема Тарасова. Бой состоится по правилам бокса.

В ноябре 2021 года Александр Емельяненко и Джефф Монсон провели поединок по правилам ММА. Тогда победу удушающим приемом одержал Монсон. В смешанных единоборствах он провел 87 боев. 60 поединков он выиграл и 26 проиграл. Один бой завершился вничью.

На счету Александра Емельяненко – 37 боев (28 побед, пять поражений и одна ничья).