На выборах в Госдуму проголосовал Дед Мороз

Он исполнил свой гражданский долг в своей резиденции в Великом Устюге

На выборах депутатов Государственной думы проголосовал Дед Мороз. Об этом сообщает телеканал «35 ТВ».

Дед Мороз исполнил свой гражданский долг в своей резиденции в Великом Устюге. К нему приехали представители избирательной комиссии и доставили переносную урну для бюллетеней.

«От вас поступило заявление, что вы не можете прийти к нам в комиссию и хотите проголосовать на дому», — сказала представитель избирательной комиссии.

Затем она передала Деду Морозу бюллетени, он заполнил их и опустил в переносную урну.

«Дома очень удобно. Ведь дел и забот у меня много, да и до вас путь не близкий. Берегите себя, занимайтесь спортом. Скоро встретимся. Ведь Новый год уже близко», — сказал Дед Мороз.

Кроме того, на выборах проголосовал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он явился на избирательный участок № 272 в Вологде.

«Стартовала избирательная кампания, которая продлится три дня. Я проголосовал сегодня. Отдал свой голос за стабильность и дальнейшее развитие Вологодской области. За следующую волну Градсоветов и увеличение объемов финансирования на социально важные проекты. На Вологодчине работают 932 избирательных участка. Сделали все, чтобы выборы в регионе прошли открыто и честно. За этим следят многочисленные наблюдатели. Избирательные права земляков – под защитой», - заявил глава региона. Его цитирует информационное агентство «Вологда регион».

Кроме того, свой голос на выборах в нижнюю палату российского парламента отдал президент страны Владимир Путин. Он голосовал в режиме онлайн.

Голосование на выборах в Госдуму проводится с 17 по 19 сентября. Кроме депутатов высшего законотворческого органа, россияне выбирают руководителей ряда регионов, представителей региональных парламентов и местных органов самоуправления.

Всего во всех 85 регионах страны пройдет более 4,4 тысячи избирательных кампаний. По итогам голосования на выборах различного уровня будут распределяться свыше 31 тысячи мандатов.