Один из лучших специалистов по ловле маньяков в России погиб в ДТП

Майор полиции Денис Павлов принимал непосредственное участие в поимке ангарского и тулунского маньяков 

Майор полиции Денис Павлов, входивший в группу по раскрытию тяжких преступлений, погиб в результате ДТП в Иркутской области. Об этом журналистам сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, вечером 15 сентября Павлов возвращался из Иркутска в Ангарск, когда его машина сломалась. Майор включил аварийный сигнал и съехал на обочину. Некоторое время спустя 38-летний водитель на BMW не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине автомобиль Павлова. В результате столкновения полицейский получил смертельные травмы.

По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 2002 году майор Денис Павлов и его младший брат Евгений Савиных были включены в состав группы по расследованию серийных преступлений против половой неприкосновенности. Они приняли непосредственное участие в поимке ангарского маньяка Михаила Попкова и тулунского маньяка Павла Шувалова. Попков – бывший сотрудник милиции, изнасиловавший и убивший не менее 80 женщин. Бульдозерист Шувалов нападал на женщин с 1991 по 2019 годы, и за это время, по официальным данным, совершил 24 изнасилования и два убийства.