«Ревакцинируйтесь вовремя»: Путин прокомментировал ситуацию с болезнью телохранителей

Накануне стало известно, что несколько десятков человек в окружении российского президента заболели коронавирусом 

Президент России Владимир Путин призвал россиян не забывать вовремя проходить ревакцинацию. Об этом он заявил в пятницу, 17 сентября, в ходе онлайн-встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Трансляция встречи велась на телеканале «Россия 24». «Нужно не забывать вовремя ревакцинироваться», — подчеркнул глава государства. Попутно Путин подтвердил, что сотрудники его охраны, протокола и пресс-службы заболели коронавирусом.

Накануне президент сообщил, что несколько десятков человек в его окружении заразились «ковидом», вследствие чего он вынужден теперь уйти на самоизоляцию. С одним из заразившихся, пояснил Путин, он перед этим близко общался целый день.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что практически все те, кто сейчас заболели, были привиты от коронавируса. Однако после прививки уже прошло определенное время, титры антител упали, а телохранители и другие сотрудники, «принимающие участие в обеспечении работы и жизнедеятельности главы государства», вовремя не ревакцинировались.