Губернатор Петербурга уволил начальника мобилизационного управления

Должность, которую занимал Виктор Шевченко, занял его первый заместитель Владимир Буянов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил начальника мобилизационного управления администрации города Виктора Шевченко. Об этом сообщается на сайте Смольного.

«Губернатор Александр Беглов освободил от занимаемой должности начальника мобилизационного управления администрации губернатора Санкт Петербурга Виктора Шевченко», - сказано в сообщении.

С 17 октября на эту должность назначен Владимир Буянов, ранее работавший первым заместителем начальника управления.

Ранее СМИ сообщили об «облавах» на мужчин в ряде жилых комплексах Петербурга. В городской администрации это объяснили тем, что сотрудники полиции вручают повторные повестки в военкоматы гражданам, которые не явились туда после получения первой повестки.

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. Позже президент страны Владимир Путин отмечал, что в ходе ее проведения обнаружилось достаточно бестолковщины. Он также заявил, что мобилизация помогла увидеть проблемы в военной отрасли, с которыми необходимо разобраться. Глава государства добавил, что если бы правительство не занялось этим, то никогда бы и не увидело проблем, которые накапливались достаточно долго.