Херш о «Северных потоках»: «Я знаю об этом гораздо больше, чем хочу сказать»

Лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, опубликовавший ранее статью c расследованием взрывов на газовых магистралях «Северный поток», заявил, что знает об этом деле больше, чем может сообщить

Американский журналист Сеймур Херш не раскрывает всю имеющуюся у него информацию о ситуации, связанной с «Северными потоками», потому что это может быть опасно для его информаторов. Об этом он заявил в интервью изданию Exxpress.

«Вы в курсе, какие приказы поступали. Я знаю об этом гораздо больше, чем хочу сказать. Но я должен защищать людей, которые информируют меня», - сказал Херш, отметив, что у него нет сомнений в своей правоте по поводу случившихся событий.

Также Херш с иронией заявил, что можно серьезно рассматривать версию диверсии с «проукраинской группой», которую начали было муссировать многие западные СМИ.

В прошлом месяце лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в своей публикации-расследовании заявил о причастности США к теракту на газопроводах «Северный поток». Позже в западных СМИ начали распространять фейковые сведения о якобы причастности к диверсии некой проукраинской группировки, спонсором которой был бизнесмен из Украины. Российские власти эти сообщения всерьез не восприняли.