Стала известна стоимость подарка Байдена Путину

Ранее западные обозреватели сравнили по стоимости автомобили Aurus и Cadillac, на которых лидеры России и США прибыли на женевскую встречу

Журналисты раскрыли стоимость подарка, который президент США Джо Байден преподнес в среду, 16 июня российскому коллеге Владимиру Путину на встрече в швейцарской Женеве.

Как выяснили обозреватели Telegram-канала «РИА Новости», в качестве презента Байден выбрал очки-авиаторы Randolph, выполненные по специальному заказу. Стоимость данного аксессуара, по данным СМИ, составляет 299 долларов, то есть 21 600 рублей. Авторы канала также отметили, что Путин часто появлялся на публике в очках описанной модели, но других брендов, в частности – Cartier и Chrome Hearts.

Также известно, что американский лидер подарил российскому коллеге хрустальную статуэтку американского бизона марки Steuben Glass. В свою очередь, Путин презентовал Байдену письменный набор «Москва», расписанный под хохлому.

Ранее обозреватели британского издания Daily Mail сравнили по параметрам и стоимости автомобили Aurus и Cadillac, на которых лидеры двух держав прибыли на женевскую встречу. Байден приехал на виллу Ла-Гранж в бронированном кадиллаке по прозвищу «Зверь» (The Beast), на котором до него ездил его предшественник на посту президента США – Дональд Трамп. Стоимость «Зверя» - 1,5 миллиона долларов, то есть 108 миллионов рублей. Официальная цена лимузина Aurus Senat, в котором к месту переговоров прибыл Путин, составляет 18 миллионов рублей, однако западные СМИ полагают, что в реальности машина российского лидера оценивается в значительно большую сумму.