Унесло и утонул: при наводнении погиб пьяный житель Ялты

Погибший мужчина 1995 года рождения переходил дорогу и не справился с течением

В результате наводнения в Ялте погиб местный житель. Его унесло потоком воды, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

«В Ялте погибший. 1995 года рождения. Унесло потоком», - написал Крючков в информационной группе СМИ Крыма в Telegram.

Глава администрации города-курорта Янина Павленко уточнила, что инцидент произошел в поселке Краснокаменка. По предварительной информации, мужчину смыло потоком воды.

Со своей стороны, источник в правоохранительных органах региона рассказал ТАСС, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он переходил дорогу и не справился с течением. Потоком воды его сбило с ног, унесло и он утонул.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что житель Ялты стал первой жертвой разгула стихии на полуострове. В ночь на 17 июня циклон принес туда сильнейшие ливни с порывистым ветром.

На Ялту пришелся основной удар стихии на Южном берегу Крыма. В городе выпало более 135 мм осадков – это их месячная норма. Павленко отмечала, что в последний раз такая серьезная ситуация была в 1922 году, когда за сутки выпало более 190 мм осадков.

Власти объявили режим чрезвычайной ситуации. Спасатели эвакуируют жителей. Начали работать пункты обогрева. Черноморский флот направил в Ялту военных и технику для помощи в борьбе с последствиями случившегося.

Сейчас погода улучшается, дождь практически прекратился. Тем не менее, на пятницу, 18 июня, в Крыму сохраняется штормовое предупреждение о сильных дождях и ветре до 25 м/с.

Аналогичная ситуация сложилась в Керчи и в прилегающих к городу районах на востоке Крыма. Там оказались подтоплены несколько сотен домов, также действует особый режим. Сейчас вода там постепенно спадает.