Российские «Калибры» уничтожили офицеров украинского генштаба

Залповым пуском с российских кораблей «Калибры» ликвидировали офицеров ВСУ, отдающих приказы в Николаеве и Запорожье

Ударами ракет «Калибр», осуществленных силами российского Военно-морского флота, был уничтожен пункт управления вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Широкая Дача Днепропетровской области. Об этом сообщило сегодня Минобороны России.

«За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в 12.30 нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия». В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях», - сообщили в Минобороны.

Также в российском военном ведомстве сообщили, что российская авиация в течение суток высокоточным оружием поразила украинский железнодорожный эшелон с живой силой и техникой противника: уничтожено свыше 100 украинских военных, 30 танков и боевых бронированных машин, а также две установки «Град».

О ситуации на Украине, где РФ проводит военную операцию по денационализации и демилитаризации, высказался сегодня и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он призвал российских добровольцев пополнить ряды Вооруженных сил России, но сначала пройти переподготовку в Чеченской Республике.

«Я приглашаю добровольцев к нам, в республику, все условия будут созданы. Украина - это просто название, НАТО воюет против России, выделяет миллиарды, оружие, своих специалистов. Мы видели их, уничтожали их, поэтому добровольцев должно быть, я считаю, сотни тысяч. Быть добровольцем - это высшая награда, его никто не призывает, он сам вышел, сам встал на защиту своей родины», - заявил Кадыров, слова которого процитировало РИА Новости.